• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  города Кургана"Начальная школа-детский сад №58"
    (МБОУ "НШ-ДС №58")

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Начальная школа – детский сад №58»   основывает свою деятельность на традиции классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными  технологиями.
    Коллектив МБОУ «НШ-ДС №58»  бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы-сада.
    Учащиеся нашего образовательного учреждения  традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие и отличные результаты.
    Школа-сад  является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории города, на получение ими дошкольного и начального общего образования. Школа-сад  предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Начальная школа – детский сад №58» (сокращенное наименование - МБОУ « НШ-ДС №58») открыто в 1996 году на базе муниципального учреждения «Детский сад №123» с целью обеспечения адаптивности городской системы образования к уровням и особенностям развития детей и в связи с необходимостью создания благоприятных условий для развивающего обучения дошкольников и младших школьников в микрорайоне Энергетиков. Особенностью функционирования является обеспечение преемственности и непрерывности в содержании и организации учебно-воспитательного процесса для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В МБОУ "НШ-ДС №58" обучение осуществляется в очной форме

дети от 2 до 8 лет

Программа развития

Программа развития МБОУ "НШ-ДС №58" на 2020-2024 годы является основой для организации образовательной и воспитательной деятельности ОУ.
    Программа развития направлена на обеспечение доступности качественного и конкурентоспособного на рынке образовательных услуг образования в рамках эффективно работающего образовательного учреждения, с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и начального общего образования.

Документы не выбраны